Уважаемые работодатели и работники!

25 мая 2016 года

24 марта 2016 года между Союзом "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов", региональным объединением работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" и Правительством Хабаровского края подписано Соглашение об установлении минимальной заработной платы в Хабаровском крае.

С 01 апреля 2016 г. минимальная заработная плата в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (в том числе Советско-Гаванский муниципальный район) составляет – 12 408 рублей.

Размер минимальной заработной платы установлен для работников, работающих на территории Хабаровского края, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Текст Соглашения, а также предложение работодателям, осуществляющим деятельность на территории края и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, присоединиться к нему опубликованы 31 марта 2016 года в газете "Тихоокеанская звезда", а также размещены в справочно-правовой системе "Консультант плюс".

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации если работодатели, осуществляющие деятельность на территории края, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению о минимальной заработной плате не представили мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

Витрина закупок
Народная программа
Дальневосточный гектар
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)