Порядок возврата стоимости проезда на электропоездах «Аэроэкспресс»

В соответствии с п.п. «в» п. 15 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утверждённых постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 № 111 (ред. от 17.06.2015), при проезде в поезде пригодного сообщения пассажир имеет право получать полную стоимость проезда в случае незапланированного перерыва в движении поездов более чем на час в порядке, предусмотренном правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа. При этом в других случаях возврат средств по неиспользованным билетам для разовой поездки не производится.

Дополнительный случай возврата предусмотрен п. 96 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утверждённых приказом Минтранса России от 19.12.2013 № 473 (ред. от 30.11.2016), когда пассажир имеет право получить в билетной кассе полную стоимость проезда при возврате неиспользованного проездного документа (билета) с указанием мест не позднее чем за два часа до отправления поезда пригородного сообщения.

В билетах электропоездов ООО «АЭРОЭКСПРЕСС» места не указываются, поэтому такие билеты  возврату не подлежат.

Таким образом, возврат стоимости проезда в электропоездах ООО «АЭРОЭКСПРЕСС» возможен только в случае незапланированного перерыва в движении поездов более чем на час.

Е. Шахназарова

Минюст России Опрос жителей края Дорожная инспекция ОНФ Инвестиционный портал Хабаровского края Малый и средний бизнес Хабаровского края (4212)31-35-31 - Телефон доверия для предпринимателей по вопросам устранения барьеров в развитии предпринимательства со стороны органов власти и местного самоуправления. Сайт Федеральной налоговой службы
Бизнес-навигато (МСП)
Народная программа