Турнир по шахматам среди людей с ограниченными возможностями

17 апреля 2017 года

Турнир Советско-Гаванского муниципального района по шахматам среди людей с ограниченными возможностями завершился в Культурно-информационном центре п. Заветы Ильича. В нем приняло участие 15 человек из Советской Гавани и Ванино.

Александр Козел (г. Советская Гавань) активный участник всех спортивных мероприятий, проводимых среди людей с ограниченными возможностями, уверенно занял первое место  среди мужчин.  Пётр Дунаев (г. Советская Гавань) стал вторым, а Алексей Кутафин (г. Советская Гавань) третий.

Среди женщин отлично выступила представительница г. Советская Гавань Анастасия Сажина, второе место завоевала – Надежда Перепечай (п. Ванино), третье – Валентина Левчук (п. Ванино).

Турнир прошёл в очень тёплой и дружественной обстановке. В Культурно-информационном центре для участников турнира была проведена библиоэкскурсия по редким изданиям старинных книг, гидом которой стала библиотекарь Галина Крестовникова.  Исполняющий обязанности директора МБУК «КИЦ» Евгений Петров и методист Светлана Булдакова организовали спортсменам активный досуг – бильярд, кинолекторий «Сизиман» в честь Года экологии в России, экскурсию «Актёры драмтеатра КТОФ» и конечно же чаепитие.  Хочется отметить, что спортсмены в КИЦ пришли не с пустыми руками. Занявшая первое место среди женщин Анастасия Сажина, порадовала всех участников и организаторов турнира кексами, которые она испекла сама по своему собственному рецепту.

Напомним, что турнир проводится Отделом по спорту и молодёжной политике Управления по социальным вопросам Администрации Советско-Гаванского муниципального района.