День ВМФ в доме престарелых

10 августа 2017 года

26 июля 2017 года, в преддверие празднования Дня Военно-Морского флота творческий коллектив МБУК «Дом культуры поселка Майский» навестил жителей КГКУ «Октябрьский дом – интернат для престарелых и инвалидов» с выездной  концертной программой «За тех, кто в море!». Стало доброй традицией проводить такие мероприятия для пожилых маломобильных людей. Уже не в первый раз мы приезжаем в дом-интернат, и каждая наша встреча проходит тепло и по-домашнему уютно.

В концертной программе прозвучали старые добрые песни о море, кораблях и доблести моряков. Люди старшего поколения с удовольствием подпевали артистам знакомые строки про «веселого капитана», «белую бескозырку» и многие другие.

Эти встречи являются одним из поводов собраться вместе, пообщаться и весело провести время. Такое внимание позволяет  людям преклонного возраста  преодолеть чувство одиночества и обрести блеск в глазах.