Золотой Сетуан

26 сентября 2017 года

С 15 по 17 сентября 2017 года на территории КЦМИ МЦ «Западный» состоялся  XXIII межрайонный фестиваль авторской песни «Золотой Сетуан».  В рамках фестивали были проведены: конкурсная программа, мастер-классы и выездные концерты. Традиционно в Советско Гаванском районе концерт прошел в районном доме культуры. Это мероприятие на протяжении многих лет собирает любителей авторской песни из Хабаровского края, Приморского края, Сахалинской области.    Феномен бардовской песни пока недостаточно исследован. Кто-то к ней равнодушен, кто-то считает ее далеким прошлым, потому что  авторская песня адресуется не каждому, а лишь тем, кто настроен на одной волну с автором, готов выслушать и разделить его чувства. Сам автор-исполнитель как бы выходит из аудитории и говорит под гитару о том, о чем думают все.  Участниками концерта стали как взрослые исполнители со всех уголков Дальнего востока, так  и совсем юные барды из Приморского края, которые в третий раз радуют нашего зрителя своим творчеством. Порадовал в этом году своим участием совгаванских зрителей лауреат фестиваля им. В.Грушина, обладатель Гран-при фестиваля «Петербуржский аккорд» - Роман Ланкин (г. Томск).

На протяжении 23 лет фестиваль  творческой песни «Золотой Сетуан» проходит в Ванинском и Советско-Гаванском муниципальном районах и хочется верить, что с каждым годом количество участников  и зрителей станет еще больше, ведь авторская песня – это песня человеческой души.