Обсуждение программы экологии

26 сентября 2017 года

В Администрации Советско-гаванского муниципального района  прошло обсуждение государственной программы Хабаровского края «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности». На встрече присутствовали представители комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края, представители Администрации Советско-Гаванского муниципального района, а так же жители района.  Первым выступающим на заседании стала заместитель начальника отдела экологической экспертизы и нормирования комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Елена Алексеевна Филимонова. Елена Алексеевна рассказала присутствующим, о методах и перспективах реализации государственной программы.

На выполнения программных мероприятий до 2020 года предусмотрено 13,5 миллиардов рублей из них 315,3 миллиона рублей – это средства краевого бюджета, 270,3 миллиона рублей это средства бюджета муниципальных образований края, 12, 9 миллиардов рублей это не в бюджетные средства.     На сегодняшний день в Советско - Гаванском районе ведется активная работа по охране окружающей среды. На проведение мероприятий по экологическому воспитанию школьников  в управление образования Советско-Гаванского муниципального района направлено 170 тысяч рублей  из бюджета района.

Активная работа с молодым поколением по формированию четких взглядов, относящихся к сохранению окружающей среды ведется на базе центра детского творчества «Паллада».  Ну и конечно, на встрече, где главной темой обсуждения была охрана окружающей среды, без внимания не могла остаться и компания «Ремсталь», компания  не так давно начала свою деятельность, на территории Советско-Гаванского муниципального района. Как на сегодняшний день данная организация осуществляет предписанные меры по сохранению окружающей среды рассказал собравшимся, председатель комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края, Алексей Александрович Сабитов.

Такие встречи позволяют правильно реализовать намеченные  планы, которые  прописаны в государственной программе  Хабаровского края «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности», тем самым улучшая окружающая среду.