День пожилого человека

2 октября 2017 года

1 октября отмечается международный День пожилого человека и традиционно в Советско–Гаванском муниципальном районе готовят ряд мероприятий не только для людей старшего возраста, но и те на которые можно прийти всей семьей. Список интересных площадок многоэтапного проведения мероприятий к этому празднику большой. И первые поздравления пожилые люди Совгаванского района начали принимать уже 29 сентября в районном доме культуры. Все желающие могли насладиться выступлениями творческих коллективов.  2 октября в совете ветеранов торжественные слова поздравления от Главы Советско – Гаванского муниципального района почетные грамоты и букеты цветов вручил участникам мероприятия заместитель Главы по социальным вопросам Юрий Мухтарович Мельзединов.  Присоединилась к поздравлениям и председатель Совета депутатов города Советская Гавань Несмиянова Людмила Николаевна. Был зачитан приветственный адрес от главы города Павла Юрьевича Боровского, вручены почетные грамоты и цветы. Много добрых слов было сказано в адрес людей собравшихся в этом зале. В дальнейшем переход праздника планируется на площадку дворца спорта где состоится традиционная спартакиада для пожилых людей.