Санитарно-эпидемиологическая комиссия

17 октября 2017 года

Заседание координационного органа, обеспечивающего согласованные действия исполнительной власти, предприятий, учреждений при решении задач, направленных на предупреждение массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, а проще  Санитарно-противоэпидемическая комиссия состоялась в администрации Советско –Гаванского муниципального района. На комиссии выступила руководитель управления роспотребнадзора по хабаровскому краю в Ванинском и Советско –Гаванском районах Харченко Галина Валерьевна. Она донесла для слушателей об эпидемиологической обстановке в мире вообще, и Советско –Гаванском районе в частности, предупреждая об требовании особого внимания к организации мероприятий по санитарной охране территории и организации мероприятий по недопущению ввоза и распространения на территории Советско –Гаванского муниципального района особо опасных инфекций. В ходе заседания комиссии было принято ряд решений о мерах по обеспечению санитарной охраны территории Советско –Гаванского района, в них вошли: актуализация «комплексного плана по санитарной охране территории Советско –Гаванского муниципального района от завоза и распространения заболеваний.» и всем медицинским учреждениям, службам ГО ЧС и полиции, и службам ветеринарии обеспечить выполнение плана. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений разработать схемы оповещения и планы действия на случай осложнения эпидемиологической обстановки. Также решено организовать и обеспечить ежегодное проведение специального обучения и подготовку медицинского персонала по организации и проведению первичных мероприятий. Контроль за выполнением решения возложить на территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районе.