Первое публичное обсуждение правоприменительной практики, проводимое Управлением регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края

24 октября 2017 года

Очередной раз Советско- Гаванский и Ванинский районы посетил руководитель управления, главный государственный жилищный инспектор Хабаровского края Александр Федорович Ворыпаев. И первым пунктом реализации поездки стало первое публичное обсуждение правоприменительной практики, проводимое  Управлением регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края, в администрации поселка Ванино.  Цель публичного обсуждения – развитие механизма открытости, повышения правовой грамотности, внедрения системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований. На обсуждении присутствовали руководители управляющих организаций, главы городских и сельских поселений, представители администрации Ванинского района, прокуратуры, общественных организаций, федеральных структур, председатели собрания депутатов. Проводил обсуждения руководитель управления, главный государственный жилищный инспектор Хабаровского края Александр Ворыпаев.

Затем команда управления регионального государственного контроля во главе с главным государственным инспектором посетила многоквартирные дома поселка Заветы Ильича находящихся под обслуживанием ООО «Дом Сервис», после состоялся переезд в Советскую Гавань, где были осмотрены придомовые территории не канализированного жилищного фонда и состоялся  осмотр жилых домов по ул. Киевская, Гончарова и Школьная на предмет неудовлетворительного состояния придомовых территорий.

По личной жалобе жильца  в управление была посещена квартира по улице Пионерская 23, где причины жалобы уже были устранены управляющей компанией. И завершающем этапом поездки стало совещание при участие жителей города Советская Гавань, председателей правлений ТСЖ, представителя ПАО «ДЭК - «Хабаровскэнергосбэт», приглашенные представители МООО «РКЦ» на совещание не присутствовали. Совещание прошло в напряженной обстановке, так как жалобы от граждан Советской Гавани по вопросам предоставления коммунальных услуг и оплаты за них накопилось достаточно много. Некоторые вопросы были решены прямо на месте, некоторые были взяты на заметку главным инспектором и будут решаться по приезду Александра Федоровича по месту работы.

Пресс-служба Администрации Советско-Гаванского района.