Антикоррупционные механизмы

8 декабря 2017 года

1 декабря в Администрации Советско —Гаванского района состоялось заседание антикоррупционной комиссии. На сегодняшний день во всем мире происходит активное обсуждение важных аспектов стратегии и методов борьбы с коррупцией, которая негативно воздействует на функционирование полноценного государственного механизма. В интересах обеспечения комплексного подхода в осуществлении антикоррупционной политики государства в Администрации Советско -Гаванского района создана комиссия и ведется работа по осуществлению необходимых мер.

Очередное заседание комиссии состоялось под председательством Главы Советско — Гаванского муниципального района, основным докладчиком выступил главный специалист по взаимодействию с правоохранительными и контрольно — надзорными органами Администрации Советско — Гаванского района Карпов Александр Борисович, присутствовали на заседании представители силовых структур, представители аппарата администрации района и аппарата администрации городского поселения город Советская Гавань.

Присутствующие на заседании подвели итоги деятельности комиссии на текущий период и обсудили план мероприятий по антикоррупционной деятельности на следующий год.

Среди основных направлений антикоррупционной работы государства сегодня рассматривается обеспечение информационной прозрачности алгоритма работы законодательной, исполнительной, судебной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных систем.