Всероссийский день приёма граждан

13 декабря 2017 года

12 декабря с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Администрации Советско-Гаванского муниципального района прошёл Всероссийский прием граждан. Проблемы и предложения жителей района выслушали Глава района Ю.И. Бухряков; Ю.М. Мельзединов - заместитель главы по социальным вопросам" А.В. Факиро - председатель районного собрания депутатов. Непосредственным организатором и координатором этого действия являлась ведущий специалист по работе с обращениями граждан администрации Советско-Гаванского района Г.Е. Кудрина.

Проблемы, с которыми обратились граждане именно к Главе района Ю.И. Бухрякову, касались самых разных сфер жизни совгаванцев, в частности: обеспечения многодетных семей бесплатной землёй, выделенной им под строительство жилья; развития спорта; улучшения культурно-досуговых мест; участия в различных государственных программах по линии образования культуры и др.

Вопросы, задаваемые на поселениях, касались конкретно сферы деятельности администрации поселений.

Например: в администрацию городского поселения город Советская Гавань жители микрорайона Окоча обратились с вопросом о сроках завершения работ в домах где проводилась сейсмоусиление; так же о принятии срочных работ канализационной системы по улице Восточная и др.

В Администрацию посёлка Заветы Ильича жители обратились об разъяснении правил вступления в программы капитального ремонта многоквартирных домов и программы «Комфортное жильё».

Администрация поселка Майский принимала своих жителей с жалобами на нерасчищенные дороги и придомовые территории после снегопада. Так же на приём пришли жители посёлка за уточнением сроков введения в эксплуатацию нового полигона утилизации бытовых отходов, так как по весне дым при сжигании мусора на старой свалке накрывает посёлок и нечем дышать.

Администрация рабочий посёлок Гатка принимала людей с предложением обустройства тротуаров от улицы Космонавтов до улицы Клубной, и об восстановлении освещения по улице Лесная. Как заявили, представители администрация поселения, что все эти вопросы должны уже решиться в следующем году.

Общее количество граждан района обратившихся в этот день составляет 17 человек и по всем вопросам заявителей руководители поселений и представители администраций дали обстоятельные ответы и разъяснили права граждан в той или иной ситуации. Все поступившие обращения были поставлены на контроль.

Напоминаем, что Всероссийский прием граждан проходит ежегодно с 12:00 до 20:00 во всех субъектах страны в День Конституции Российской Федерации — 12 декабря.