Информационные встречи Главы муниципального района Ю.И. Бухрякова с коллективами разных учреждений пос. Лососина

3 апреля 2018 года

На прошедшей неделе прошли ряд информационных встреч главы муниципального района Ю.И. Бухрякова с  коллективами разных учреждений  пос. Лососина. Глава встретился с советом ветеранов, коллективом Гидроотдела, коллективом школы № 6. Целью таких мероприятий является организация диалога исполнительной власти с его жителями.

Участники встречи были активны, со своими вопросами обратились порядка 30 человек.

Своё общение с людьми Ю.И. Бухряков начал с небольшого рассказа о том, какие наиболее актуальные задачи сейчас решаются районной администрацией.  Упомянув об неправомерности слухов, распространяющихся по посёлку об соединении Лососины с городом.

Встал вопрос на встрече о работе на территории посёлка ресурсоснобжающей компании ООО «Сетевик». На что  Юрий Иванович заметил:  «если давать оценку работе этой компании, то на сегодняшний день, ООО «Сетевик» единственная организация коммунального сектора, на котором очень много проблемных предприятий, которая за время своей деятельности в посёлке Лососина, стабильно, безаварийно работает на протяжении уже многих лет, обеспечивая теплом и водой жителей, вкладывая свои средства в ремонт оборудование, теплосети и т.д. Закупает самостоятельно топливо, платит налоги и выплачивает без задержек заработную плату своим сотрудникам. Как могу я относится к этой компании, с такими показателями… только положительно.»

Подняты были вопросы, касающиеся бездомных собак, благоустройства посёлка, неожиданным обращением жителей посёлка для главы стал вопрос об отсутствии табличек с названиями улиц и номеров домов, оказывается эта проблема существует давно и затрудняет розыск адреса даже для служб медицинской помощи.

На протяжении встречи, интересовались собравшиеся, у главы муниципального района и такие проблемные вопросы, как:

— несоответствия напряжения в электрической сети;

— благоустройство мемориала

— вопрос альтернативного отопления;

—доступность в посёлке кабельного телевидения;

—водоснабжение частного сектора

— вопрос по разрушенным зданиям общежитий по улице Ростовская

Подобные мероприятия – это показатель того, что исполнительная власть района готова к диалогу с его жителями, а это очень важно. Проведение следующей встречи планируется в соответствии с графиком.