В Советской Гавани прошла акция памяти жертв страшной трагедии в Кемерово

29 марта 2018 года

В Совгавани прошла акция памяти жертв страшной трагедии в Кемерово. Пожар в торговом центре в Кемерово стал одним из крупнейших за последние десятилетия, среди погибших много детей.  С предложением об организации акции неравнодушные жители обратились к руководству кинотеатра «Авангард», идею поддержали.  27.03 на ступеньках кинотеатра возник небольшой импровизированный мемориал, где можно почтить память погибших и возложить цветы.

Первые цветы, игрушки и свечи совгаванцы понесли уже в этот же день к вечеру. На следующий день продолжили акцию работники Администрации Советско – Гаванского района. Чиновники, выбрав время в полном составе пришли к импровизированному мемориалу возле кинотеатра «Авангард» для возложения цветов. Вместе с коллегами принял участие в акции и Глава района Ю.И. Бухряков