Информация о мероприятии архивного отдела ко Дню местного самоуправления

5 мая 2017 года

21 апреля 2017 года в 15.30 в районном краеведческом музее им. Н.К. Бошняка прошел музейный час «День местного самоуправления. Диалог с властью». Участники встречи – ученики кадетского 7 «К» класса (16 человек) средней школы № 1 (классный руководитель Владлена Викторовна Демидова). Мероприятие проводила экскурсовод Салькина Елена Евгеньевна, присутствовали гости - начальник архивного отдела Наталья Михайловна Жаворонкова и председатель Собрания депутатов Советско-Гаванского муниципального района в 2010-2013 гг. Кондратьев Владимир Алексеевич. Школьникам была представлена презентация, в том числе, с использованием документов архивного отдела на экране демонстрировались фотографии руководителей города Советская Гавань и Советско-Гаванского района с 1960 года по настоящее время.  Жаворонковой Н.М. обозначена роль в жизни города и района исполнительной власти, а так же, проведено разъяснение в необходимости обеспечения сохранности документов, образующихся в результате работы администраций, и других архивных документов для изучения истории, наследия нашего района, обеспечения социальной защищенности граждан. Встреча завершилась совместном фотографированием.