ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ, 70-летию Великой Победы посвящается

26.02.2015 в Советско-Гаванском районе прошло заседание рабочей группы, которая предварительно рассмотрела вопрос о присвоении статуса именного избирательному участку № 348 р.п. Заветы Ильича Советско-Гаванского района.

В рабочую комиссию вошли представители органов местного самоуправления района, члены президиума Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов района, представителей Совета ветеранов пос. Заветы Ильича, председателя территориальной избирательной комиссии и члена участковой избирательной комиссии.

На нем было рассмотрено положение об именных избирательных участках на территории Хабаровского края, утвержденное постановлением избирательной комиссии Хабаровского края 17.02.2015. Главной целью присвоения избирательному участку звания именного является усиление нравственной и патриотической составляющих при работе с избирателями, формирование ответственного подхода к участию в выборах молодых и будущих избирателей.

На заседании рабочей группы рассмотрены предложения от президиума совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов района, Совета ветеранов пос. Заветы Ильича, учтено мнение краеведов района, общественности пос. Заветы Ильича о заслугах наших земляков, ветеранах Великой Отечественной войны, чьи имена предлагается присвоить избирательному участку № 348. По результатам представленных документов, принято решение ходатайствовать перед Избирательной комиссией Хабаровского края  о присвоении избирательному участку № 348 р.п. Заветы Ильича имени Алексея Яковлевича Дижевского, летчика-истребителя, командира 2-й эскадрильи 78-го истребительного авиаполка ВВС Северного флота.